Форма обучения - очная.

В соответствиии со ст. 14 «Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в МБДОУ ДС №35 пгт Афипского МО Северский район образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации – русском. Преподавание и изучение государственного языка Российской Федерации в рамках имеющих государственную аккредитацию образовательных программ осуществляются в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами. В соответствии со ст. 10 Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" дошкольное образование является первым уровнем общего образования.